Nvidia Shield TV получил обновление с исправлением AI масштабирования, улучшениями в области дистанционного управления прочими усовершенствованиями

Вне всякого сомнения медиабокс Shield TV от компании Nvidia является своего рода «Мазератти» в мире Android TV приставок. Кроме мощной начинки и отличного программного обеспечения он может также похвастаться отличной поддержкой со стороны производителя в плане выпуска обновлений программного обеспечения.

 

В этот раз приставка получила очередное обновление Shield Experience Upgrade 8.2.1, которое несет с собой важные исправления ряда ошибок, улучшения стабильности, а также некоторые новые функции.

 

В частности ряд нововведений коснулись дистанционного управления по ИК каналу: добавлены элементы управления для проекторов и ряда новых брендов, включая Arris, Dayton, ONN и Sennheiser. Кроме того, ИК команды питания теперь можно отправлять с пульта дистанционного управления Shield 2019.

 

В сборку 8.2.1 внесен и ряд других изменений. Интеллектуальное масштабирование было доработано для улучшения его производительности в определенных ситуациях и алгоритмов обнаружения контента. Проблема, из-за которой появлялась видимая линия при использовании масштабирования ИИ с Prime Video и которая раздражала многих пользователей также была исправлена.

 

Обновление должно начать поступать на медиа-приставки Shield TV уже сейчас, но как обычно, потребуется некоторое время, пока оно доберется до всех боксов Nvidia.

 

источник


Похожие материалы: