Обновление для Watch GT 2 Pro

Компания Huawei выпустила обновление программного обеспечения для своих новых умных часов Watch GT 2 Pro, дебютировавших на рынке в сентябре этого года.

 

Во время презентации новинки было заявлено о наличии у неё сенсора SpO2 и возможности круглосуточного мониторинга уровня кислорода в крови, а также о том, что эта функция будет активирована позже, после обновления.

 

В октябре соответствующая заводская прошивка была выпущена, а теперь эта функция получила важное дополнение. Речь идет об обновлении с номером сборки 10.1.2.36, после установки которого часы смогут автоматически отслеживать уровень кислорода в крови владельца в течение 24 часов, замеряя его через определенные интервалы времени.

 

Обновление имеет размер 46,20 МБ и уже начало поступать на часы в Китае. Кроме автоматического мониторинга SpO2 она принесет с собой улучшения касающиеся отслеживания некоторых видов активности пользователя, оптимизированную карточку погоды и прочие мелкие улучшения. Когда новая прошивка станет доступна в остальных регионах мира пока неизвестно.

 

Напомним, что речь идет о 46-мм часах в водонепроницаемым (5 АТМ) корпусом, оснащенных 1.39-дюймовым AMOLED дисплеем имеющим разрешение 454 х 454 и защитное стекло из сапфира, 4 ГБ встроенной памяти, встроенный GPS приемник и аккумулятор с емкостью 455 мАч.

 

источник


Похожие материалы: