Google Карты получили обновленный режим просмотра в режиме дополненной реальности на основе новых достижений в области машинного обучения

Нужно признать, что Карты Google были всегда очень полезным инструментом для тех, кто отправляется в путешествие по незнакомым местам и странам. Радует и тот факт, что компания постоянно совершенствует своё детище.

 

В прошлом году в мобильном приложении появился режим просмотра Live View, отображающий местность в дополненной реальности, что сделало его еще удобнее. А теперь разработчики объявили об очередных его усовершенствованиях.

 

Вскоре, в режиме просмотра в дополненной реальности, на экране будет отображаться местоположение ближайших ориентиров, чтобы помочь нам более уверенно ориентироваться на местности. Live View покажет, как далеко находятся достопримечательности, а также в каком направлении идти, чтобы добраться до них.

Изначально среди этих достопримечательностей будут местные парки, туристические достопримечательности и прочие всемирно известные места, такие как Эмпайр-стейт-билдинг и Римский Пантеон. Они будут доступны в отдельных городах мира.

 

Еще одним существенным нововведением режима просмотра в дополненной реальности станет режим показа местоположения и направления в котором вам нужно будет двигаться, чтобы встретиться с другом, который воспользовался возможностью делиться своим местоположением в Картах Google.

Кроме того, мы сможем воспользоваться подсказками на экране Live View в комбинированном режиме навигации (общественный транспорт и режим пешехода), когда приложение подскажет вам, например, в какую сторону вам нужно идти после выхода из метро:

 

И, наконец, благодаря машинному обучению в режиме Live View будут более точно отображаться пометки мест, которые нас интересуют:

Google Карты получили обновленный режим просмотра в режиме дополненной реальности на основе новых достижений в области машинного обучения

Точных сроков появления всех этих новых функций и возможностей на наших смартфонах объявлено не было и нам остается надеяться, что ждать их нам долго не придется.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет