ColorOS 11 на базе Android 11 для смартфонов Oppo будет представлена на следующей неделе

После того как компания Google после достаточно продолжительного периода предварительного тестирования выпустила, наконец, свою новую операционную систему Android 11, владельцы смартфонов различных производителей начали задаваться вопросом «А когда она станет доступно на наших устройствах?».

 

 

Как известно, операционная система Android является системой с открытым исходным кодом, доступ к которому может получить любой желающий, в том числе и производители смартфонов, планшетов и прочих устройств. И теперь, когда стал доступен исходный код стабильной версии Android 11, производители могут начать его портирование для своих детищ.

 

Одним из первых производителей, заявивших о скором релизе своей фирменной оболочки на базе новой операционной системы Google стала компания OPPO, которая объявила, что уже практически готова представить новую версию ColorOS на базе Android 11. На следующей неделе, 14 сентября, она проведет виртуальное мероприятие по запуску следующей версии ColorOS, которая получит наименование ColorOS 11.

 

Новая оболочка Android от OPPO должна получить все нововведения Android 11, такие как пузырьки чатов, функция записи экрана, быстрый доступ к элементам управления Google Pay и Google Home из меню питания, одноразовые разрешения для определения местоположения в приложениях и многое другое.

 

источник


Похожие материалы: