Lenovo Smart Clock Essential. Новый умный динамик с ассистентом Google на борту за 50 долларов, который также выступает в роли настольных часов

Компания Lenovo выпустила достаточно любопытное устройство Smart Clock, представляющее собой гибрид настольных часов и умного дисплея в первой половине прошлого года, а теперь ему на смену идет обновленная модель Lenovo Smart Clock Essential.

 

Прошлогодняя модель имела начальную рекомендованную производителем розничную цену 80 долларов, что было слишком дорого, для устройства, которое в первую очередь позиционируется как часы. В этом году Lenovo учла свои ошибки и теперь компания предлагает нам более дешевый, а также более компактный и простой вариант часов Smart Clock Essential.

 

В этот раз полнофункциональный дисплей сменился на большой циферблат с информацией о погоде, и, судя по всему, вы не сможете посмотреть на нем клип из Youtube. У новинки также есть функция ночника, чего не хватало прошлогодней модели. В остальном дизайн более или менее аналогичен дизайну старых Smart Clock: устройство сохранило клиновидную форму и обернуто тканью. На верхней его части имеются кнопки управления, а сзади вы найдете переключатель для отключения звука и USB-порт.

Lenovo Smart Clock Essential. Новый умный динамик с ассистентом Google на борту за 50 долларов, который также выступает в роли настольных часов

Несмотря на более простой дисплей, вы все равно сможете общаться с Ассистентом Google с помощью голоса, чтобы устанавливать будильники, воспроизводить музыку и подкасты, а также делать практически все, что вы привыкли делать с умными динамиками. Если вы живете в умном доме Google и хотели приобрести нечто типа Echo Dot, у которого есть часы, новинка от Lenovo выглядит достаточно неплохим вариантом.

 

Купить Smart Clock Essential можно будет в сентябре. Цена: 49,99 долларов США. Интересно, что оригинальные Smart Clock все еще доступны в продаже и часто их предлагают со скидкой (до тех же 50 долларов).

 


Похожие материалы: