Приложение Ваш Телефон от Microsoft  расширило свой функционал для устройств компании Samsung

Статья от 06.08.2020: Windows приложение Microsoft Ваш Телефон позволяет владельцам Android устройств совершать со своих ПК и ноутбуков телефонные звонки, управлять воспроизведением музыки, просматривать фото и получать уведомления со своего смартфона. А вскоре оно получит ряд новых возможностей.

 

На презентации новых смартфонов и планшетов флагманского уровня от Samsung Microsoft анонсировала несколько нововведений, которые уже доступны участникам программы тестирования Windows 10 в сборке Insider Preview 20185.

Приложение Ваш Телефон от Microsoft  расширило свой функционал для устройств компании Samsung

Теперь владельцы смартфонов Samsung, в частности, в окне приложения Ваш Телефон смогут видеть значки приложений, установленных на их телефонах и открывать каждое из них в новом окне. В списке приложений будет доступен поиск по имени. Кроме того, вы сможете закрепить до шести значков в верхней его части для быстрого доступа к ним.

В настоящий момент вы не сможете запустить несколько приложений одновременно, но эта функция станет доступна позже в этом году. Развертывание запланировано на ноябрь. Первыми такую возможность получат владельцы смартфонов Galaxy Note20, но нам обещают, что доступ к ней в конце концов получит большее количество устройств.

 

источник

 

Добавлено 08.11.2020:

 

Как и было обещано ранее, компания Microsoft добавила в "Ваш телефон" возможность запуска нескольких приложений со смартфона, а отображения их в отдельных окнах на экране вашего Windows ПК или ноутбука.

Запуск приложений со смартфона в Windows

Для того чтобы воспользоваться этими возможностями вам понадобится смартфон Samsung, работающий под управлением операционной системы Android 9.0 Pie или выше, одной из следующих моделей: Galaxy S9, S9 +, S10, S10 +, S10 Lite, S10e, S20, S20 +, S20 Ultra, Note 9, Note 10, Note 10+, Note 10. Lite, Note 20 5G, Note 20 Ultra 5G, Xcover Pro, Fold, Z Flip, Z Flip 5G, Z Flip Fold2 5G, A8s, A30s, A31, A40, A41, A50, A50s, A51, A51 5G, A60, A70 , A70s, A71, A71 5G, A80, A90s, A90 5G.

 

На компьютере должна быть установлена Windows 10. В настоящее время функция доступна в предварительных сборках Windows Insider, но она также уже начала развертываться и в стабильных версиях этой операционной системы. Подробности вы найдете на сайте Microsoft по ссылке ниже:

 

источник

 

Добавлено 01.02.2021:

 

Как сообщила в Твиттере главный менеджер проекта Ваш телефон, Analy Otero Diaz, теперь запуск Android приложений возможен на всех устройствах с операционной системой Windows 10 с майским обновлением 2020 г. или новее.

 

 

К сожалению, ею по-прежнему могут воспользоваться только владельцы ограниченного круга моделей Samsung из перечня выше.

 

источник


Похожие материалы: