Приложение «Google Files: освободите место на телефоне» бета обновилось, получив защищенную паролем секретную папку для хранения файлов

Компания Google продолжает работать над своим фирменным менеджером файлов для Android устройств, приложением «Google Files: освободите место на телефоне».

 

Это приложение предлагает пользователям множество возможностей, включая очистку хранилищ, поиск больших файлов, занимающих слишком много места в памяти, возможность быстрого обмена файлами между устройствами без использования интернета и прочее. А теперь в нем появилась еще одна достаточно востребованная функция. Речь идет о безопасном хранении данных на вашем устройстве, доступ к которым можно получить только введя правильный PIN-код.

 

Эта папка была замечена ранее на отдельных устройствах несколько недель назад, но теперь она стала доступна всем пользователям последней бета-версии (1.0.323) Google Files. Найти её можно на вкладке «Просмотр» в разделе «Подборки».

Приложение «Google Files: освободите место на телефоне» бета обновилось, получив защищенную паролем секретную папку для хранения файлов

Хорошей новостью является то, что никакие другие приложения не имеют доступа к секретной папке и даже если злоумышленник сможет удалить на вашем устройстве приложение Google Files или очистить его данные, он не сможет получить файлы хранящиеся в ней, так как они при этом будут утеряны безвозвратно.

 

Скачать Google Files Beta вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Google Files вы можете отсюда

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет