Realme V5. Дизайн и технические характеристики будущего флагмана суббренда OPPO

Статья от 23.07.2020: Вскоре компания OPPO пополнит арсенал своих телефонов очередной новинкой от своего суббренда Realme. Это смартфон Realme V5, пресс-изображения которого были опубликованы производителем.

 

Судя по этим изображениям, это будет первый смартфон этого бренда, оснащенный камерой с четырьмя объективами, объединенными, согласно последней моде, в модуль прямоугольной формы.

Realme V5. Дизайн и технические характеристики будущего флагмана суббренда OPPO

Кроме того, мы видим, что Realme V5 оснастят сканером отпечатков пальцев размещенным на одном из боковых торцов корпуса.

Realme V5. Дизайн и технические характеристики будущего флагмана суббренда OPPO

Это все официальные сведения о новинке, которые имеются на текущий момент, но на сайте китайской комиссии TENAA можно найти дополнительную информацию об этом смартфоне, модификации которого тестировались здесь под номерами моделей RMX2111 и RMX2112 на соответствие местным стандартам.

 

Согласно сведениям с сайта комиссии, нам готовят устройство с 6.5-дюймовым LCD TFT дисплеем с отверстием под селфи-камеру Full HD+ разрешения, выполненное на базе восьмиядернного процессора с тактовой частотой 2.0 ГГц, который работает в паре с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти.

Realme V5. Дизайн и технические характеристики будущего флагмана суббренда OPPO

Основная камера смартфона получит сенсоры следующего разрешения: 48 Мп, 8 Мп, 2 Мп, 2 Мп, а его фронтальная селфи-камера будет выполнена на базе 16-Мп модуля. Также мы можем рассчитывать на достаточно мощный аккумулятор, емкость которого составляет 4900 мАч, наличие 5G модема и операционную систему Android 10.

 

Размеры новинки от Realme составляют 162.2 x 75.1 x 9.1 мм, а весит она 194 грамма.

 

источник

 

Добавлено 30.07.2020:

 

Официальная презентация смартфона состоится уже на днях, а именно 3 августа и в преддверии этого события в сети появились живые фото смартфона, подтверждающие некоторые сведения о его начинке, полученные из предыдущих утечек. Это, в частности, сведения о емкости батареи смартфона (5000 мАч), разрешении его основной камеры (48 мегапиксей), поддержку 5G и мощность быстрой зарядки (30 Вт). 

Realme V5

Realme V5

 источник 


Добавлено 31.07.2020:


Новый день, новая утечка. В этот раз смартфон засветился в базе данных популярного теста AnTuTu с результатом 301 380 баллов:

Realme V50 AnTuTu

Кроме того, на просторах китайского сегмента Сети всплыло изображение рекламного постера с ценой смартфона, которая составляет 1699 юаней, что по текущему курсу равно примерно 243 долларам США.

Realme V50 цена

источник

 

Добавлено 03.08.2020:

 

Накануне своего анонса смартфон засветил сведения о своем процессоре, объеме оперативной памяти и операционной системе на сайте популярного теста GeekBench:

Благодаря этой утечке мы теперь знаем, что этот смартфон будет выполнен на базе процессора Mediatek Dimensity 720. Тестировавшийся в GeekBench образец Realme V5 имел у себя на борту 8 ГБ оперативной памяти и работал под управлением операционной системы Android 10.

 

источник 


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет