Realme X3. Смартфон средней ценовой категории с процессором Snapdragon 855 Plus на борту официально представлен

Как и было обещано ранее, сегодня в Индии на презентации выпущенного ранее в Китае смартфона Realme X3 SuperZoom, суббренд OPPO представил также и базовую модель этой линейки.

 

Новинка, получившая наименование Realme X3 по своему дизайну и начинке мало чем отличается от более дорогой модели. Она получила точно такой 6.57-дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD+ разрешения и частотой обновления и всё тот же позапрошлогодний процессор флагманского уровня от Qualcomm: чип Snapdragon 855 Plus, который работает в паре с 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Не изменилась также и емкость аккумулятора, которая составляет 4200 мАч. Мы также можем рассчитывать на поддержку быстрой зарядки мощностью 30 Вт, сканер отпечатков пальцев на торце корпуса, USB Type C порт и беспроводной NFC модуль.

Realme X3. Смартфон средней ценовой категории с процессором Snapdragon 855 Plus на борту официально представлен

А вот камеры у новой модели другие. Основная камера вместо перископического телеобъектива получила «обычный» телеобъектив с двукратным оптическим увеличением (20х гибридный зум). Остальные модули прежние: 64-мегапиксельный Samsung GW1 + 8 Мп + 2 Мп. Фронтальная камера выполнена на базе 16-мегапиксельного сенсора, которому помогает в работе 8-Мп модуль.

 

Работает всё перечисленное выше под управлением операционной системы Android 10 в составе фирменной оболочки Realme UI.

 

Купить Realme X3 в Индии можно будет начиная с 30 июня. Цена версии с 6/128 ГБ памяти составит $330 , а версии 8/128 ГБ – $345.

 

источник


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет