Как известно, компания Microsoft назначила дату релиза своей новой операционной системы Windows 8 на 26 октября, и если вы будете обновлять операционную систему своего планшета или компьютера с Windows 7, то это вам будет стоить $40, или даже $15, если вы сейчас купите ПК с ОС Windows 7.

Однако, до сих пор неизвестно, сколько будет стоить полная, ритейл-версия Windows 8. Но, похоже, сайт The Verge нашел ответ на этот вопрос.

 

Как сообщает их источник, полная коробочная версия Windows 8 Pro, предназначенная для установки на новый ПК будет стоить $199. Но, после релиза Windows 8, который состоится в октябре, компания Microsoft установит на неё акционную цену в $69.99, которая будет действовать до конца января 2013 года.

 

Интересно, что в такую же цену вам обойдется диск для обновления операционной системы до Windows 8, если покупать его в магазине. Скачанный из интернета образ этого же диска будет стоить $40.

 

В период с 26 октября 2012 по 31 января 2013, обновление с Windows 8 до Windows 8 Pro будет стоить те же $69.99. Эта цена поднимется до $99.99, начиная с февраля следующего года.

 

Таким образом, в зависимости от вашего оборудования, от того где вы будете покупать операционную систему и от того, нужно ли вам обновление, или полная коробочная версия, Windows 8 будет стоить $15, $40, $70, $100, ил $200 США.

 

Само собой, для тех, кто будет покупать новый планшет или компьютер после 26 октября этого года, цена операционной системы Windows 8 будет включена в стоимость оборудования.

 

 Источник: The Verge


Похожие материалы:

Windows 8 Enterprise 90-дневная пробная версия уже доступна для загрузки

Запускать Windows приложения и игры на планшете можно с помощью Splashtop 2 HD

Microsoft работает над планшетами Surface второго поколения

Microsoft Office 2013 RT для планшетов с ARM процессорами будет урезан