Все мы знаем, что новый планшет Samsung, появившийся в продаже неделю назад имеет 10.1-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и оснащен активным цифровым пером для создания рукописных заметок, рисунков и эскизов.

Как разобрать планшет Galaxy Note 10.1

Все это нам стало известно из официальных данных компании Samsung. Но многим этого мало, и они хотят знать о новом устройстве абсолютно всё. И если вы относитесь к этой категории пользователей, вам будет интересно, что находится внутри Galaxy Note 10.1.

 

Узнать об этом нам поможет сайт iFixit, который специализируется на размещении инструкций по разборке и ремонту различной бытовой техники (вплоть до автомобилей). Очередным подопытным в этот раз стал новый планшет Samsung, который они разобрали на днях.

 

И что же нового мы можем узнать о Galaxy Note 10.1?

 

Хорошей новостью для владельцев планшета будет тот факт, что планшет довольно легко разбирается. Кроме того, защитное стекло можно менять отдельно от экрана, что значительно удешевляет ремонт, если оно разобьется.

 

Батарею планшета, при необходимости, тоже достаточно легко заменить на новую.

Как разобрать планшет Galaxy Note 10.1

Многие отдельные модули планшета соединяются между собой с помощью разъемов, что также упрощает процедуру ремонта планшета.

 

Кроме того, благодаря iFixit, мы знаем, что внутри планшета находится модуль активного дигитайзера Wacom W8008, контроллер сенсорной панели Atmel mXT1664S, контроллер флеш-памяти NAND KLMAG2GE4A и аудиочип Wolfson Audio WM1811AE.

Подробную пошаговую инструкцию по разборке планшета и фотографии внутренностей Galaxy Note 10.1 вы можете найти на сайте iFixit.

 


Похожие материалы:

Ifixit - детальные инструкции по разборке и ремонту различной техники от на Android планшетах и телефонах. (Скачать)

Инструкция по разборке Google Nexus 7 или что находится внутри планшета

Amazon Kindle Fire. Внутри огромная батарея и намертво распаянный чип флэш памяти

Как разобрать планшет Acer Iconia Tab A100. (Инструкция)