Samsung Galaxy Watch Active2. Часы получили возможность делать электрокардиограмы. Но пока только в Южной Корее

Статья от 25.05.2020: Компания Samsung выпустила умные часы Galaxy Watch Active 2 в конце прошлого года, но до сих пор еще не все их аппаратные функции были активированы. В частности, гаджет имеет у себя на борту всё необходимое для снятия электрокардиограмм (ЭКГ) владельца, и только теперь эта функция была одобрена к выходу в свет.

 

Правда, эта возможность пока будет доступна только в Южной Корее, где она была одобрена Министерством продовольственной безопасности и лекарственных средств Южной Кореи (MFDS). Как сообщает производитель, «Функция ЭКГ используя передовые сенсорные технологии в Galaxy Watch Active 2 позволит владельцам часов измерять и анализировать свой сердечный ритм на наличие нарушений, указывающих на фибрилляцию предсердий (AFib)».

 

По словам Samsung, вы сможете получать показания ЭКГ, просто открыв приложение Health Monitor, положив руку на плоскую поверхность и нажав пальцем на верхнюю кнопку часов в течение 30 секунд. В течение этого времени приложение проверит ваш сердечный ритм и ритм и проверит, бьется ли ваше сердце нормально.

 

 

В прошлом месяце часы Galaxy Watch Active2 также получили возможность измерять артериальное давление, но для нормальной работы этой функции требуется выполнять калибровку как минимум каждые четыре недели.

 

В настоящее время мониторинг артериального давления и функция ЭКГ ограничены Южной Кореей, и необходимое для снятия ЭКГ приложение Health Monitor будет доступно «в третьем квартале» этого года.

 

Добавлено 18.06.2020:

 

Компания Samsung официально объявила о том, что с сегодняшнего дня пользователи Galaxy Watch Active 2 в Корее могут получить доступ к еще одной новой функции приложения Samsung Health Monitor2.

Galaxy Watch 2 измерение давления

В этот раз речь идет о возможности измерения артериального давления. Как сообщает производитель, чтобы контролировать артериальное давление на Galaxy Watch Active2, владельцам часов для начала необходимо выполнить калибровку с помощью обычного тонометра с манжетой. Это даст им возможность проверять своё артериальное давление "в любое время и в любом месте" с помощью своих часов.

 

источник 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет