Plex теперь умеет автоматически распознавать вступления в сериалах и пропускать их

Plex - один из лучших сервисов для управления вашей медиатекой, позволяющий синхронизировать файлы между устройствами, платформами и службами, который постоянно развивается получая новые функции и возможности. Об одном из нововведений мы хотели бы вам сегодня рассказать.

 

Речь идет о достаточно интересной и, несомненно, востребованной функции позволяющей пропускать вступления в сериалах и фильмах, что позволит нам сразу же начинать их просмотр.

 

Для этого Plex будет анализировать ваши видео и создавать уникальный отпечаток гистограммы из каждого эпизода, чтобы выяснить, где начинается и заканчивается вступление. Обработка происходит в фоновом режиме и после окончания её вы увидите у себя на экране кнопку для пропуска вступлений (Skip Intro).

Plex теперь умеет автоматически распознавать вступления в сериалах и пропускать их

Как можно выяснить, где находятся вступления, когда они редко имеют одну и ту же длительность в разных сериалах и сезонах? Разработчики выяснили, что если сравнить уникальный звуковой «отпечаток» каждого эпизода, то можно достаточно точно предсказать, где находится конец вступления.

 

Для доступа к функции пропуска вступлений требуется подписка на Plex Pass как для администратора сервера, так и для учетной записи, используемой в плеере. Чтобы включить её, вам необходимо войти в веб-приложение Plex и перейти в раздел «Библиотека» настроек вашего сервера, где вы можете активировать опцию, позволяющую создавать видео-маркеры.

 

источник


Похожие материалы: