Xiaomi Mi TV Stick. Компактный медиаплеер с ассистентом Googleна борту и поддержкой 4K HDR

Статья от 15.05.2020: Компания Xiaomi без рекламной шумихи и громких анонсов подготовила к выпуску новый компактный медиаплеер (телевизионную приставку), работающую под управлением операционной системы Android.

 

Новинка, поучившая наименование Xiaomi Mi TV Stick уже появилась в ассортименте китайского интернет-магазина Gearbest.com, благодаря чему мы получили возможность познакомиться с ней поближе.

 

Xiaomi Mi TV Stick выполненный в виде брелока представляет собой устройство, выполненное на базе четырехъядерного ARM Cortex A53 процессора Amlogic S905 Y2 с графическим ускорителем ARM Mali-G31 MP2 на борту и оснащенное 2 ГБ оперативной памяти типа DDR4 и 8 ГБ встроенной флеш-памяти

Xiaomi Mi TV Stick. Компактный медиаплеер с ассистентом Googleна борту и поддержкой 4K HDR

Кроме того стик получил беспроводные WiFi (2,4 ГГц + 5 ГГц) и Bluetooth 4.2 модули, USB Type C порт и HDMI выход. Работает новинка под управлением операционной системы Android 9.

 

Среди возможностей: поддержка DTS-HD и Dolby Stereo Sound, видео в формате 4K HDR со скоростью до 60 кадров в секунду и кодеков H.263, H.264, H.265, HD MPEG4. Размеры приставки составляют 95 х 35 х 20 мм.

 

К сожалению, дата появления нового ТВ-стика Xiaomi, цена которого на старте продаж составит $79.99, на сайте интернет-магазина не указаны.

 

источник

 

Добавлено 27.05.2020:

 

Mi TV Stick

Судя по последним событиям, вскоре новинка от Xiaomi появится на международно рынке: во время презентации своих смартфонов  Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro в Германии, компания упомянула и свой новый медиаплеер (видео ниже с 27:58). В комплекте со стиком будет иметься также и пульт дистанционного управления.

 

 


Похожие материалы: