Onyx BOOX Poke2 компактный букридер с цветным дисплеем вскоре появится в продаже

Onyx BOOX Poke2 - это новая электронная книга оснащенная 6-дюймовым E Ink дисплеем с узкими рамками, благодаря чему эта «читалка» имеет меньшие размеры, чем у многих своих конкурентов.

 

Кроме того экран Poke2 имеющий разрешение 1488 x 1072 пикселей также поддерживает настройку цветовой температуры (вы можете уменьшить уровень вредного для глаз синего цвета), а сам букридер работает под управлением операционной системыAndroid 9.0, что позволяет устанавливать на него сторонние приложения для чтения книг, браузеры и пр.

 

Компания Onyx уже продает свой букридер за $190 и вскоре на рынок поступит её цветная версия.

Onyx BOOX Poke2 компактный букридер с цветным дисплеем вскоре появится в продаже

Всех подробностей о новинке, включая цену и дату появления в продаже производитель пока не раскрывает, но он уже рассказал в Твиттере, что читалка кроме обычного черно-белого экрана также получит цветной дисплей, который, похоже будет использовать ту же технологию экрана E Ink Print Color, что и грядущий PocketBook Color, а также несколько других недавно анонсированных цветных электронных книг.

 

Если это предположение верно, то мы можем ожидать поддержку до 4096 цветов, что порадует тех, кому нужна читалка для для цифровых журналов, комиксов и учебников.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет