Без каких-либо официальных анонсов и рекламной шумихи, на рынке появился новый 7-дюймовый планшет Android 4.0 планшет от компании Lenovo, который можно купить всего за 200 долларов.

Планшетный ПК Lenovo IdeaTab A1107

Что это – еще один конкурент 200-долларового Google Nexus 7? Отнюдь, глядя на технические характеристики IdeaPad A1107, которые подозрительно похожи на характеристики IdeaPad A1, выпущенного в прошлом году: экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, одноядерный процессор TI OMAP 3 с тактовой частотой 1 ГГц  и операционная система Android 2.3.

 

 

Судя по всему, компания Lenovo обновила программное обеспечение для своей прошлогодней модели до Android 4.0, дала ему новое название, и выпустила «новинку» на рынок. Теперь становится ясно, почему мы не видели никаких предварительных анонсов нового планшета.

 

В прошлом году цена 200 долларов для такого устройства была вполне неплохой, но сегодня за эти деньги можно купить Google Nexus 7, который имеет  экран с более высоким разрешением, гораздо более мощный четырехъядерный процессор и самую новую версию операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Единственные достоинства IdeaPad A1107 по сравнению с новым планшетом  Nexus 7 – это наличие у китайской таблетки второй камеры и слот для карт памяти microSD, с помощью которого можно расширить его встроенную память.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo Smart Tab II замечен в FCC

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109 выйдут в сентябре

Планшет Lenovo IdeaTab S2110 с док-клавиатурой поступил в продажу

Обзор планшета Nexus 7