Процессор Huawei Kirin

Компания Huawei готовит к выпуску новый процессор для смартфонов и планшетов собственного производства. Это восьмиядерный Kirin 820 5G из линейки чипов среднего класса. Однако, новинка сможет похвастаться весьма и весьма высоким быстродействием.

 

 

Новинка китайской компании была замечена на днях в базе данных популярного теста Geekbench, в котором она смогла показать результаты выше чем у процессора флагманской линейки Huawei: Kirin 980.

 

Новый чип Huawei смог набрать в одноядерном тесте 3490 баллов, а в многоядерном тесте его результат составил 11200 баллов. Его собрат, на базе которого выполнены флагманы Huawei P30 и Huawei Mate 20 в этих же тестах показывает результаты на уровне 3360 и 10200 баллов, соответственно.

Процессор Huawei Kirin 985 на подходе: массовое производство чипов стартует во втором квартале

Как можно увидеть на диаграммах выше, новинка также быстрее чипа Qualcomm: процессора Snapdragon 855, который массово устанавливали в свои флагманы производители смартфонов в первой половине прошлого года.

 

Как вы уже, наверняка, догадались, Kirin 820 имеет на своем борту встроенный 5G модем. Что касается его базовых спецификаций, то это 7-нанометровый чип (точнее: система на чипе), имеющий четыре вычислительных ARM Cortex-A76, четыре экономичных ядра Cortex-A55, графический процессор Mali-G77 и прочую начинку, включающую в себя новые версии сигнальных процессоров и ускоритель задач искусственного интеллекта.

 

Первым смартфоном, который получит Kirin 820 станет Honor 30S. Его презентация состоится на следующей неделе.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет