Писать на заборе уже не модно. Теперь это можно делать с помощью смартфона на дисплее с электронными чернилами, который не имеет собственной батареи, а питается через NFC

Как известно, дисплеи на базе электронной бумаги (e-Paper) вообще не потребляют энергии для отображения статической картинки и требуют лишь микроскопическую её долю для смены изображения. Оригинальным способом эту особенность решили использовать создатели дисплеев из CNX-Software.

 

В настоящий момент e-Paper дисплеи широко используются для цифровых вывесок, ценников и в прочих случаях, когда вам нужно отображать какую-либо информацию, не меняющуюся в течение длительного времени, но которую нужно иногда обновлять.

 

Но эти устройства, само собой, питаются от батареи или аккумулятора.

 

А вот новинки от CNX-Software, выполняющие те же самые функции полностью лишены собственного источника питания. Для обновления изображения им достаточно энергии электромагнитного поля получаемой от NFC модуля смартфона, на котором запускается специальное приложения для передачи нового изображения на дисплей:

 

 

Дисплеи от CNX-Software имеют цену от 40 долларов и размеры экрана 4,2 дюйма (400 х 300 пикселей) и 7,5 дюймов (800 х 480 пикселей). Само собой, как и все e-Paper дисплеи, новинки умеют отображать только черно-белую картинку и не приспособлены для показа фильмов, рекламных роликов и прочей видеоинформации.

 

 

 

источник


Похожие материалы: