Пятничное. Первая в мире… умная картошка представлена на выставке CES 2020

Выставку потребительской электроники CES 2020 в Лас-Вегасе можно смело назвать фестивалем самых передовых технологий в этой отрасли, который стал местом дебюта множества интересных новинок. Среди них даже была первая в мире «умная картошка», привлекшая к себе внимание достаточно большого количества посетителей.

 

Этот безумный проект был представлен командой французского стартапа BPZ Labs, которые создали устройство, позволяющее «общаться» с картошкой, подключившись к ней через беспроводное соединение.

Пятничное. Первая в мире… умная картошка представлена на выставке CES 2020

Конечно же, на самом деле вы будете общаться не с картошкой, а с электронным устройством которое просто напросто питается от корнеплода. Это устройство имеет два электрода из разных металлов, которые будучи вставленными в картофелину начинают генерировать электрический ток, необходимый для питания новинки, которая и общается с пользователем через приложение использующее последние достижения в области искусственного интеллекта.

Пятничное. Первая в мире… умная картошка представлена на выставке CES 2020

Как только корнеплод завянет и перестанет генерировать ток, вы можете пообщаться с другим его сородичем, подключившись к нему с помощью представленного на выставке гаджета.

 

Цена устройства для общения с картошкой составит $34 и любой желающий может заказать его на краудфаундинговой платформе Indiegogo.

 

 


Похожие материалы:

Пятничное. Анонимность в Сети вам обеспечит бесплатный VPN от Pornhub

Пятничное. Дождались: тостер от Razer, наконец, должен появиться в продаже

Пятничное. Вы хотели бы иметь беспроводные наушники с... сенсорным экраном?

Пятничное: Роберт Дауни младший, известный как «Железный человек» рекламирует OnePlus 7 пользуясь при этом смартфоном Huawei P30 Pro

Популярное прошлых лет