OPPO Find X2 получит 2К дисплей с частотой обновления 120 Гц и яркостью 1200 нит в режиме HDR‌

Мы слышали о том, что компания OPPO готовит к выпуску новый смартфон флагманского уровня из линейки Find X, который уже успел засветиться в нескольких утечках. И вот, наконец, у нас появились сведения о новинке, полученные от её производителя.

 

Вице-президент OPPO, Брайан Шен поделился в Твиттере сведениями о будущем OPPO Find X2, которые проливают свет на характеристики дисплея их будущего флагмана.

 

Теперь нам известно наверняка, что смартфона удет оснащен дисплеем QHD+ разрешения и максимальной частотой обновления изображения 120 Гц и стопроцентным охватом цветового пространства DCI-P3. Кроме того, мы можем рассчитывать на максимальную яркость 1200 нит в режиме HDR‌.

 

 

Кроме всего перечисленного выше новинка от OPPO будет поддерживать также иметь режим преобразования SDR‌ изображения в HDR.

 

Это все сведения, которыми поделилась компания в этот раз, но из предыдущих утечек нам известно, что будущий флагман китайского производителя будет выполнен на базе топового чипа от Qualcomm: восьмиядернного процессора Snapdragon 865, его камера получит сенсор от Sony, а сам телефон будет поддерживать быструю зарядку SuperVOOC 65 Вт.

OPPO Find X2 получит 2К дисплей с частотой обновления 120 Гц и яркостью 1200 нит в режиме HDR‌

А судя по просочившемуся в Сеть свежему рендеру, мы можем рассчитывать на дисплей с изогнутыми по бокам края и отверстием под объектив селфи-камеры и основную камеру с перископическим объективом.

 

Мы ожидаем узнать все подробности о начинке и возможностях OPPO Find X2, а также цену смартфона на пресс-конференции OPPO MWC 2020, которая назначена на 22 февраля.

 

Добавлено 13.02.2020:

 

В связи с отменой выставки MWC 2020 из-за эпидемии коронавируса, множество новинок мобильного рынка дебютируют позже, чем ожидалось. Это коснулось и смартфона OPPO Find X2, анонс которого на глобальном рынке был перенесен на более позднее время.

 

Вот что об этом сообщает компания производитель:

 

«OPPO уважает и понимает решение GSMA отменить мероприятие MWC Barcelona 2020. После серьезного рассмотрения мы также решили перенести событие глобального запуска OPPO Find X2, первоначально запланированное на 22 февраля. На данный момент мероприятие будет перенесено на март, и вскоре будет предоставлена дополнительная информация. Спасибо за вашу постоянную поддержку, и мы с нетерпением ждем возможности представить наш новейший флагманский смартфон 5G в ближайшем будущем».

 

источник

 

Добавлено 03.03.2020:

 

Сегодня компания производитель объявила дату дебюта своих первых умных часов Oppo Watch и разместила в своем официальном аккаунте Твиттер короткий рекламный видеоролик, посвященный линейке смартфонов OPPO Find X2, призванный подогреть интерес будущих покупателей к готовящимся к выпуску смартфонам:

 

 

В нем нам сообщают, что новинка, оснащенная экраном с частотой обновления 120 Гц будет "плавнее, чем когда бы то ни было".

 

OPPO Find X2

 


Похожие материалы:

Первые смарт-часы Oppo будут выполнены в стиле Apple Watch

Realme уже работает над смартфонами с процессором Snapdragon 720G на борту

OPPO Find X2 и OPPO Find X2 Pro. Еще два смартфона, оснащенных 120-Гц дисплеями на подходе

OPPO Reno 3 Pro станет первым в мире смартфоном с 44-мегапиксельной двойной селфи-камерой на борту

Обновление ColorOS 7 на базе Android 10. Какие смартфоны Oppo и Realme его получат (Обновлено 3: программа тестирования Realme UI для Realme XT и Realme 3 Pro)