Не успела компания Qualcomm объявить о своем новом процессоре для смартфонов средней ценовой категории: чипе Snapdragon 720G, а китайские производители мобильных устройств уже начали сообщать о готовящихся новинках на его базе.
В частности, о намерениях выпустить первый в мире смартфон на базе процессора Snapdragon 720G заявил исполнительный директор компании Madhav Sheth. На опубликованном при этом рекламном тизере мы видим, что это будет устройство, оснащенной дисплеем с отверстием под два объектива фронтальной камеры и достаточно узкими рамками.
Ожидается, что свою новинку компания Realme представит не ранее конца февраля или в марте нынешнего, 2012 года.
Кроме того, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, компания Xiaomi выпустит свой первый смартфон с чипом Snapdragon 720G на борту под брендом Redmi.
Напомним, что Snapdragon 720G представляет собой восьмиядерный 11-нм процессор с вычислительными ядрами Kryo 465, работающим на частоте до 2,3 ГГц, графическим ускорителем Adreno 618, а также движком ИИ пятого поколения Hexagon 692 на борту. Новинка от Qualcomm также может похвастаться 4G LTE модемом, поддержкой дисплеев с частотой обновления до 120 Гц, а также беспроводными NFC, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6 модулями.
Похожие материалы:
Первый в мире смартфон с двойной 44-мегапиксельной фронтальной камерой на подходе
Realme 5s недорогой смартфон с 48-мегапиксельной квадро-камерой представлен официально
Популярное прошлых лет
- Как заменить шрифт в Android с помощью Font Installer.
- Забыли графический ключ на планшете или телефоне? Не беда – обойти защиту можно с помощью программы ADB
- Обзор планшета Asus eee Pad Transformer
- Как получить root права на Asus Eee Pad Transformer в Android 3.2 и установить ClockWorkMod recovery
- Изучаем Android. Что такое odex и deodex
- Новая версия Android Market 3.3.11 (Скачать)
- AnySend. Простой способ обмена файлами на Android устройствах через WiFi.
- Прошиваем планшет Acer Iconia Tab A500. Инструкция
- Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot
- Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus. Root и прошивка ClockworkMod Recovery. (Инструкция)