Компания Realme готовит к выпуску еще один смартфон флагманского уровня на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865

Статья от 23.01.2020: Судя по всему вслед за недавно представленным смартфоном Realme X50 с 5G модемом на борту, в ассортименте суббренда OPPO вскоре появится еще одна новинка флагманского типа.

 

Как сообщает источник, сайт Android Authority, речь идет о пока еще безымянном смартфоне, который уже успел засветить сведения о себе в популярном тесте AnTuTu, где новинка имеющая номер модели RMX2071 тестировалась на скорость работы.

 

Благодаря этому нам удалось узнать не только о том, что Realme готовит к выпуску еще один смартфон, но и о том, что он будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 и, скорее всего, сможет похвастаться поддержкой сетей операторов сотовой связи пятого поколения (5G).

Компания Realme готовит к выпуску еще один смартфон флагманского уровня на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865

Что касается результатов теста, то будущий китайский флагман смог набрать в AnTuTu 574 958 баллов, что является рекордным результатом на сегодняшний день. Предыдущим лидером тестов AnTuTu был еще один готовящийся к выпуску смартфон с тем же процессором: Xiaomi Mi 10, сумевший набрать 560 217 баллов.

 

Ожидается, что новый флагман Realme будет представлен в конце февраля в Барселоне, на на выставке MWC 2020.

 

источник

 

Добавлено 10.02.2020:

 

Стало известно наименование будущего флагмана Realme. Один из руководителей компании, Xu Qi Chase опубликовал в китайской социальной сети Weibo снимок экрана новинки, на котором видно, что речь идет о Realme X50 Pro 5G, который будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 и который будет оснащен встроенным 5G модемом.

Realme X50 Pro 5G

Кроме того, скриншот свидетельствует о том, что будущий флагман китайского производителя получит 128 ГБ встроенной флеш-памяти и операционную систему Android 10, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка Realme UI 1.0.

 

Добавлено 14.02.2020:

 

В Сети появились свежие данные о новинке. Один из руководителей компании поделился ими в своем аккаунте Твиттер:

 

 

Теперь мы знаем, что смартфон получит поддержку технологии супербыстрой (65 Вт) зарядки  аккумулятора DART, благодаря чему батарея не будет нагреваться при подзарядке, что благотворно скажется на сроке её службы. 

 

Столь мощная зарядка позволит зарядить батарею с емкостью 4500 - 5000 мАч полностью примерно за 20 - 30 минут. Для сравнения: у представленного вчера Xiaomi Mi 10 Pro мощность быстрой зарядки составляет «всего» 50 Вт, а у Galaxy S20 Ultra и того меньше - 45 Вт.

 

Презентация Realme X50 Pro 5G состоится 24 февраля в Мадриде.

 

Добавлено 18.02.2020:

 

На официальном веб-сайте Realme появились новые сведения о смартфоне, дополняющие то, о чем мы знали раньше.

Realme 50X

В частности, теперь нам известно, что будущий флагман этой компании получит дисплей с частотой обновления 90 Гц, сдвоенную селфи-камеру и основную камеру с четырьмя объективами и 20-кратным увеличением. Идет ли речь об оптическом или гибридном увеличении не сообщается, но обычно такая подача сведений означает последнее.

 

Кроме того, в официальном аккаунте Твиттер европейского отделения Realme были опубликованы дополнительные параметры о модулях камеры. Здесь сообщается, что первый из них будет выполнен на базе 64-Мп сенсора, второй оснастят объективом с углом обзора 119°, третий будет отвечать за поддержку технологии ночной съемки Super Nightscape 3.0, а четвертый получит объектив Ultra clear.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Realme уже работает над смартфонами с процессором Snapdragon 720G на борту

Первый в мире смартфон с двойной 44-мегапиксельной фронтальной камерой на подходе

OPPO A31. Смартфон бюджетного класса с 6,5-дюймовым дисплеем и аккумулятором емкостью 4230 мАч прошел сертификацию Bluetooth

Обновление ColorOS 7 на базе Android 10. Какие смартфоны Oppo и Realme его получат (Обновлено 3: программа тестирования Realme UI для Realme XT и Realme 3 Pro)

Теги: