Камера Sony Xperia 5 в тестах DxOMark показала далеко не лучшие результаты

Казалось бы, смартфоны компании Sony, которая выпускает великолепные камеры для профессионального применения и модули камер для мобильных устройств, должны быть одними из лучших в плане фото и видеосъемки. Однако это не так, о чем в очередной раз свидетельствуют результаты тестов модели Xperia 5 в DxOMark.

 

Компании в очередной раз не удалось получить от камеры, выполненной на базе матрицы собственного производства тех результатов, которые удается достичь её конкурентам. Это еще раз подтверждает тот факт, что для достижения успеха важно не только хорошее «железо», но и правильное программное обеспечение.

 

Напомним, что в прошлом году Sony признала, что департамент, отвечающий за цифровые камеры серии Alpha, не хотел делиться своими достижениями с отделом мобильных камер, но это должно было измениться. И это действительно произошло, о чем свидетельствует наличие в Xperia 5 функции под названием «Eye AF». К сожалению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы смартфон попал в число лидеров в области фото.

 

Хотя, нужно признать, что небольшие подвижки в лучшую сторону все-таки есть: смартфону удалось добиться немного лучших результатов, чем у Xperia 1.

Камера Sony Xperia 5 в тестах DxOMark показала далеко не лучшие результаты

В тестах на съемку фото он получил 101 балл, что на два балла больше, чем у предшественника. Но при этом Xperia 5 оказалась слабее с точки зрения съемки видео где он получил 83 балла (вместо 84 у Xperia 1). В итоге ему удалось набрать 95 баллов, что на один больше, чем у его собрата.

 

К сожалению, набранные 95 баллов помещают Sony Xperia 5 в рейтинге DxOMark Mobile всего лишь на... 39 место. Впереди оказались более дешевые Xiaomi Mi 8 (105/88; 99 баллов) и Redmi K20 Pro/Xiaomi Mi 9T Pro (108/89; 102 балла). А от лидера, а именно Huawei Mate 30 Pro 5G, смартфон Sony отделяет пропасть в целых 28 баллов!

 


Похожие материалы:

Как работает режим астрофотографии в фирменном приложении Google «Камера»

Sony Xperia. Дата презентации следующего флагмана этой линейки официально объявлена

Honor V30 Pro (View 30 Pro) стал вторым из лучших смартфонов для съемки фото и видео по версии DxOMark

Sony Xperia 3. Будущий японский флагман засветил в Geekbench процессор Snapdragon 865 и 12 ГБ оперативной памяти