Первым в мире смартфонов с 16 ГБ оперативной памяти станет Xiaomi Black Shark 3 5G?

Мы уже слышали о том, что компания Xiaomi готовится к пополнению ассортимента выпускаемых ею игровых смартфонов новой моделью линейки Black Shark, теперь в Сети появились новые сведения об этом устройстве.

 

Как сообщил в Твиттере известный инсайдер из Индии Sudhanshu Ambhore, смартфон Xiaomi Black Shark 3 5G станет первым в мире мобильным телефоном с 16 ГБ оперативной памяти на борту.

 

 

Интересно, что такой объем ОЗУ в настоящее время для Android устройств явно избыточен и ничем кроме маркетинговых причин объяснить решение Xiaomi пока не представляется возможным.

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, кроме рекордного оъема оперативной памяти, который, безусловно, отразится на стоимости смартфона, Xiaomi Xiaomi Black Shark 3 сможет похвастаться самым мощным на текущий момент процессором Qualcomm: восьмиядерным чипом Snapdragon 865 с 5G-модемом на борту, а также экраном с частотой обновления не менее 90 Гц (по слухам она будет достигать 120 Гц).

 

Ожидается, что презентация нового геймерского смартфона известного китайского производителя состоится в первом полугодии текущего года.

 


Похожие материалы:

Mi 10 Pro - все, что мы знаем о будущем флагмане Xiaomi

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS (Добавлено: новые игры)

ZTE Axon 10s Pro 5G. Технические характеристики и фото смартфона опубликованы на сайте TENAA

Xiaomi Mi Mix. Следующая модель этой линейки будет 2K иметь дисплей частотой обновления 120 Гц и отверстием для фронтальной камеры