Технология «Оптимизированной зарядки» OnePlus продлит срок службы аккумуляторов смартфонов

Большинство из владельцев смартфонов подключают их к зарядному устройству на ночь, для того чтобы с утра получить телефон с полностью заряженной батареей. Однако это не всегда оптимальный вариант в плане обеспечения её максимального срока службы.

 

Особенно если учесть тот факт, что многие современные телефоны оснащены функцией быстрой зарядки, которая при использовании такого сценария не лучшим образом сказывается на их «здоровье» в долгосрочной перспективе.

 

Однако далеко не все из нас готовы отказаться от своих привычек и следить за процессом зарядки аккумулятора телефона самостоятельно для обеспечение его более длительного срока службы.

 

Для решения этой проблемы компания OnePlus создала новую функцию, которая скоро появится на её мобильных устройствах под наименованием Optimized Charging (Оптимизированная зарядка). В чем её суть?

 

Эта функция будучи активированной зарядит батарею вашего смартфона примерно до 80% от её максимальной емкости и будет поддерживать этот уровень большую часть ночи. Затем, основываясь на данных о вашем поведении, примерно за полтора часа до того времени, когда вы обычно отключаете зарядное устройство, аккумулятор смартфона будет заряжен полностью, чтобы вы встав с утра или даже чуть раньше, чем обычно получили телефон с полностью заряженным аккумулятором.

 

А если вам сразу нужна зарядка «до полного», вы можете легко отключить функцию оптимизированной зарядки одним касанием уведомления, появляющегося после подключения смартфона к зарядному устройству.

 

Как сообщает компания, нововведение появится на смартфонах OnePlus «в ближайшее время». Соответствующая опция при этом появится в меню настроек системы вашего телефона.

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета

Huawei P40 станет первым в мире смартфоном оснащенным графеновым аккумулятором? (Обновлено: официально нет)

Xiaomi Mi 10 Pro получит поддержку быстрой зарядки батареи мощностью 66 Вт, позволяющую зарядить её примерно за полчаса