AnTuTu теперь также тестирует скорость WiFi и передачи данных в мобильных сетях

Сайт популярного теста AnTuTu у нас в первую очередь ассоциируется с ежемесячными рейтингами самых мощных смартфонов, но теперь здесь будут также публиковаться и списки самых быстрых мобильных устройств в плане передачи данных через WiFi а также в сетях операторов мобильной связи.

 

AnTuTu сообщает, что каждый смартфон, включенный в эти рейтинги, проходил тестирование не менее 900 раз. В публикуемых ею таблицах приведены средние результаты, однако указывается также и максимальная скорость, которой удалось достичь смартфону при работе в сотовой сети, или сети WiFi.

 

Итак, какие из нынешних смартфонов самые быстрые, когда дело касается передачи данных в сотовых сетях?

 

Само собой, первые позиции ноябрьского рейтинга занимают смартфоны оснащенные 5G модемами. Их всего пять и на первом месте Huawei Mate 30 Pro 5G (загрузка 125,52 Мбит/сек, отдача 27,35 Мбит/сек, задержка ~ 40 мс; максимальные скорость загрузки 1206,96 Мбит/сек и скорость передачи 622,77 Мбит/сек). Второе место также принадлежит также устройству Huawei – Mate 30 5G, а на третьем месте оказался Xiaomi Mi 9 Pro 5G. Замыкают пятерку лидеров смартфоны Vivo: модели NEX 3 5G и IQOO Pro 5G.

AnTuTu теперь также тестирует скорость WiFi и передачи данных в мобильных сетях

Что касается скорости работы в сетях WiFi, то здесь два первые два места заняли смартфоны Huawei из линейки Mate 30: модели Mate 30 Pro 5G и Mate 30 5G. На третьей позиции находится «обычный» Mate 30 Pro. Четвертое место занял Samsung Galaxy Note 10+ 5G, а на пятом у нас снова смартфон Huawei предыдущей флагманской линейки: Mate 20.

AnTuTu теперь также тестирует скорость WiFi и передачи данных в мобильных сетях

Интересно, однако, что в обоих рейтингах есть устройства, которые не заняли первых мест, но которые могут достигать весьма впечатляющих скоростей передачи данных. Что касается работы в мобильных сетях, то здесь стоит обратить внимание на Redmi K20 Pro (максимальная скорость 803,57 Мбит/сек), а что касается скорости WiFi – на Oppo Reno Ace (максимальная скорость 1154,02 Мбит/сек).

 

Конечно, стоит учитывать и тот факт, что построение рейтинга скоростей передачи данных в беспроводных сетях достаточно сложная задача, ведь на быстродействие здесь влияет множество факторов, большинство из которых не поддаются контролю со стороны пользователя. Тем не менее, общее представление о скорости работы смартфонов в этой области мы получить всё же можем.

 

источник


Похожие материалы:

Лучшие камерофоны 2019 года по версии DxOMark

Самые мощные Android смартфоны ноября 2019 г. по версии AnTuTu

Самые быстрые Android смартфоны среднего и флагманского уровня октября 2019 года по версии AnTuTu

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга

Sony Xperia 5 в тестах DxOMark на качество съемки селфи. Смартфону не удалось попасть в первую десятку рейтинга