Первый Chrome OS планшет Lenovo готовится к выпуску

Планшеты, работающие под управлением операционной системы Chrome OS от Google появились впервые около полутора лет назад, но до сих пор их ассортимент достаточно скуден. Их кроме Google выпускают компании Acer и Asus, но вскоре в когорту вступит также и Lenovo.

 

Ходившие ранее в Сети слухи о том, что Lenovo разрабатывает свой первый планшет с операционной системой Chrome OS на борту получили на днях свое очередное подтверждение.

 

Как сообщает источник, сайт Aboutchromebooks, новинка Lenovo имеющая кодовое наименование Kodama будет представлять собой планшет, оснащенный 10.1-дюймовым экраном.

Первый Chrome OS планшет Lenovo готовится к выпуску

При этом он ссылается на свидетельства найденные в исходном коде Chrome OS, а также из среды разработчиков этой операционной системы. Кроме того, новый, пока еще неанонсированный и безымянный планшет Lenovo недавно тестировался в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC).

 

Ожидается, что технические характеристики Lenovo Kodama кроме упомянутого выше дисплея, имеющего разрешение 1920 x 1200 пикселей будут включать в себя восьмиъядерный процессор MediaTek MT819 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Сведений о дате премьеры новинки пока не поступало, но если именно она тестировалась в FCC, то ждать её дебюта нам осталось совсем недолго.

 

источник


Похожие материалы:

Google Pixelbook GO. 13-дюймовый хромбук за $649 и выше

iPad Pro с инновационным Mini LED дисплеем может появится на рынке во второй половине 2020 года

HP Chromebook x360. Первые хромбуки с поддержкой универсального стилуса (USI) вскоре появятся в продаже

Microsoft Surface Pro 7. 12-дюймовый Windows планшет на базе процессоров Intel Core десятого поколения и USB-C портом за $749 и выше