Google Pixelbook GO. 13-дюймовый хромбук за $649 и выше

Как и следовало ожидать, сегодня компания Google на специально созванной конференции представила свой новый ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту.

 

Новый хромбук американской компании может похвастаться достаточно неплохой как для устройств этого типа начинкой и относительно невысокой ценой.

 

Судите сами: основные технические характеристики Google Pixelbook GO включают в себя 13.3-дюймовый дисплей с сенсорной панелью имеющий разрешение от Full HD до 4К и соотношение сторон 16:9, процессоры Intel последнего поколения: Core i3, i5 или i7 и 8 ГБ/16 ГБ встроенной флеш-памяти.

Google Pixelbook GO. 13-дюймовый хромбук за $649 и выше

Объем встроенной памяти хромбука, в зависимости от комплектации, составляет 64, 128 или 256 ГБ, а емкости его аккумулятора достаточно для обеспечения времени автономной работы, достигающего 12 часов. При этом новинка Google поддерживает режим быстрой зарядки через USB ype C порт, позволяющей зарядить батарею за 20 минут.

 

Среди остальных особенностей: дизайн с плавными линиями, почти беззвучная клавиатура, стерео динамики, 2-мегапиксельная веб-камера и тонкий (13 мм) корпус с ребристой нижней панелью. Весит Pixelbook GO всего 900 граммов.

 

 

Цена нового хробмука Google стартует с отметки 649 долларов за базовую комплектацию. Предварительные заказы на новинку уже стартовали. В свободной продаже Pixelbook GO появится 28 октября.

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Surface Neo. Складывающийся пополам планшет с двумя экранами

Chuwi UBook Pro. Конвертируемый в ноутбук Windows 12-дюймовый планшет за $399 и выше

HP Chromebook x360. Первые хромбуки с поддержкой универсального стилуса (USI) вскоре появятся в продаже

Microsoft Surface Pro 7. 12-дюймовый Windows планшет на базе процессоров Intel Core десятого поколения и USB-C портом за $749 и выше