Nokia C1. Компактный смартфон бюджетного класса на платформе Android Go за $60

Компания HMD Global продолжает пополнять ассортимент выпускаемых ею смартфонов устройствами нижней ценовой категории: недавно она объявила о выпуске недорогой модели Nokia 2.3, а сегодня ею был представлен смартфон Nokia C1.

 

Что же конкретно нам в этот раз хотят предложить?

 

А хотят предложить нам устройство начального уровня, работающего под управлением операционной системы Android , а именно Android 9 Pie Go Edition, оснащенное 5.45-дюймовым широкоформатным IPS экраном FWVGA+ разрешения, а также процессором неизвестной пока модели с тактовой частотой 1.3 ГГц.

 

Новинка получила всего лишь 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD с емкостью не более 64 ГБ.

Nokia C1. Компактный смартфон бюджетного класса на платформе Android Go за $60

Кроме того мы можем рассчитывать на наличие у этого телефона 5-мегапиксельных основной и фронтальной камер, слота для двух SIM карт, стандартного набора из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, 3G модема, 3.5-мм разъема для подключения наушников и microUSB порта.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2500 мАч. Размеры новинки HMD Global при этом составляют 147.6 x 71.4 x 8.7 мм, а вес – 155 грамм.

 

 

Негусто конечно, но учитывая то, что цена Nokia C1 равна всего лишь 60 долларам США, рассчитывать на более современную начинку нам не приходится.

 


Похожие материалы:

Nokia 9.1 Pureview. Смартфон будет представлен в первом квартале следующего года?

Nokia Smart TV. Первый телевизор бренда с 55-дюймовым 4K HDR дисплеем официально представлен

Realme 5s недорогой смартфон с 48-мегапиксельной квадро-камерой представлен официально

Nokia 8.2. Смартфон поступит в продажу с 32-Мп выдвижной селфи-камерой и операционной системой Android 10 на борту (Обновлено)