Nokia 9.1 Pureview. Смартфон будет представлен в первом квартале следующего года?

Nokia 9.1 Pureview - это будущий смартфон флагманского уровня компании HMD Global, утечки сведений о котором достаточно давно начали циркулировать по Сети. И вот, наконец, появились сведения о его дате премьеры.

 

Если верить последним слухам, то презентация новинки состоится в первом квартале (январь - март) следующего, 2020 года.

 

Точная дата пока неизвестна, но самыми подходящими сроками для этого является время проведения выставки MWC 2020, которая традиционно стартует в Барселоне в последних числах февраля.

 

У нас также имеется некоторая информация о начинке .

Nokia 9 PureView

Во-первых, Nokia 9.1 Pureview, как и ее предшественник, должен получить камеру с пятью объективами. В начале этого года это могло бы кого-то впечатлить, но сегодня таким смартфоном уже никого не удивишь.

 

Во-вторых, как всем нам известно, Nokia 9, вышедший на рынок в этом году выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845 образца 2018 года. Точно так же это будет и в случае модели Nokia 9.1 Pureview, которая должна получить чип Snapdragon 855 или 855 Plus. Это произойдет, когда на рынке начнут появляться смартфоны с более новым процессором Snapdragon 865.

 

Однако, благодаря такому решению HMD Global сможет обеспечить своему флагману заметно более конкурентную цену.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 1 получил обновление системы до Android 9 Pie

Первый Android TV телевизор Nokia с 4K UHD экраном готовится к выпуску

Nokia 2.2. Так будет выглядеть очередной Android One смартфон HMD Global (Обновлено: технические характеристики и цена смартфона)

Nokia 8.2. Смартфон поступит в продажу с 32-Мп выдвижной селфи-камерой и операционной системой Android 10 на борту (Обновлено)