Компания HMD Global готовится пополнить ассортимент выпускаемых ею под брендом Nokia смартфонов очередной новинкой, которая поступит в продажу под наименованием Nokia 2.2, и сегодня у нас появилась возможность узнать как она будет выглядеть.
Это стало возможным благодаря известному огромным количеством утечек весьма достоверных сведений о будущих новинках мобильного рынка: инсайдеру Эвану Блассу, который в этот раз опубликовал в Твиттере рендеры нового представителя линейки Nokia 2.
Как вы уже, наверняка, догадались, речь идет о недорогом смартфоне, который, как и все его собратья, будет работать под управлением «чистой» операционной системы Google: Android One, без каких либо дополнений и надстроек от производителя.
Благодаря нынешней утечке мы теперь знаем наверняка, что Nokia 2.2 оснастят экраном с узкой верхней рамкой и каплевидным вырезом под объектив фронтальной камеры, а также – одиночной основной камерой.
А на наличие у новинки HMD Global сканера отпечатков пальцев, нам по-прежнему рассчитывать явно не стоит. Также как не стоит рассчитывать и на стерео динамики: в этот раз решетка динамика будет размещена на задней панели смартфона.
Добавлено:
Купить Nokia 2.2 можно будет по цене, стартующей с отметки 99 евро (около $110, 7250 руб или 2999 грн.), и прежде чем новинка поступит в продажу на глобальном рынке, она появится в продаже в Индии по цене 6999 рупий.
За эти деньги мы получим телефон, оснащенный 5.71-дюймовым жидккристаллическим дисплеем HD+ (1520 x 720 пикселей) разрешения, процессором Mediatek Helio A22, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной флеш-памяти.
Основная камера смартфона будет одиночной, выполненной на базе 13-Мп сенсора, а его фронтальная селфи-камера будет иметь разрешение 5 мегапикселей. Емкость аккумулятора Nokia 2.2, который будет заряжаться через обычный MicroUSB порт составит 3000 мАч.
Работающая «из коробки» под управлением операционной системы Android 9 Pie новинка станет первым бюджетным смартфоном, который получит обновление до пока еще только готовящейся к выходу в свет Android 10, известной в настоящий момент под наименованием Android Q.
источник (удалено)
Похожие материалы:
Недорогой смартфон Nokia с неплохой батареей готовится к выпуску
Nokia 8.1 Plus засветился на сайте комиссии TENAA и официальном сайте производителя
Nokia X71. 48-мегапиксельная камера Zeiss, Snapdragon 660 и 6 ГБ оперативной памяти за $385
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах
- Получение Root прав в Android 2.3 Gingerbread с помощью программы GingerBreak. Инструкция.
- Как скачать apk файл из Google Play (Android Market). Инструкция
- Бронированный всепогодный планшет Getac Z710
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock
- Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1. Исправлена ошибка, приводившая к быстрому разряду батареи и улучшена работа с Google+
- Wacom Cintiq Companion и Companion Hybrid: мультимедийные планшеты для художников и дизайнеров
- Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich
- У какого планшета самая лучшая батарея?
- Прошивка планшета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)