Nokia 1 получил обновление системы до Android 9 Pie

Самый дешевый из Android смартфонов Nokia, модель Nokia 1 получил обновление до самой актуальной на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

Об этом сообщил в своем аккаунте Google менеджер по продуктам компании HMD Global: Юхо Саврикас.

 

Обновление имеющее версию V2.130 уже начинает поступать на смартфоны, и как обычно это бывает, пройдет некоторое время, пока но не станет доступно на всех устройствах во всех регионах мира.

 

 

Вместе с обновлением телефон получит все нововведения Android 9.0 Pie, а также свежий патч безопасности Google за июнь нынешнего, 2019 года.

 

Напомним, что речь идет о смартфоне, выпущенном на рынок в феврале прошлого года с облегченной версией операционной системы Android 8.1 Oreo (Go edition) на борту.

 

Смартфон оснащен 4.5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 x 480 пикселей, четырехъядерным процессором MediaTek T6737M, работающим в паре с 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, 5-Мп основной, 2-Мп фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью 2150 мАч.

 


Похожие материалы:

Nokia X71. 48-мегапиксельная камера Zeiss, Snapdragon 660 и 6 ГБ оперативной памяти за $385

Nokia 2.2. Так будет выглядеть очередной Android One смартфон HMD Global (Обновлено: технические характеристики и цена смартфона)

Кастомное рекавери TWRP получило поддержку смартфонов Motorola Moto E5, 5 Plus, Lenovo K4 Note, K8 Note, Nokia 6.1 Plus и пр. [Скачать]

Установить Android Q Beta 3 на свои смартфоны получили возможность владельцы OnePlus 6T, Xiaomi Mi 9, LG G8 ThinQ, Huawei Mate 20 Pro, Sony Xperia XZ3 и ещё 16 смартфонов различных производителей

Популярное прошлых лет