Приложения для мобильных. Навигатор Waze для Android получил предупреждения о заснеженных дорогах и гололеде

Зима достаточно тяжелое время для владельцев автомобилей во многих регионах мира: в это время даже обыденная поездка на работу или за покупками может превратиться в опасное приключение. И разработчики приложения Waze постарались со своей стороны облегчить нашу жизнь в это время.

 

Ими было официально объявлено о том, что теперь мы сможем получать и отправлять другим водителям отчеты о новых видах проблем на дорогах.

 

Эти проблемы включают в себя обледеневшие (гололед) и заснеженные дороги, о которых мы теперь можем сообщать другим участникам дорожного движения и получать предупреждения от них.

 

Предупреждения будут появляться в направлении нашего движения точно так же, как появляются имевшиеся ранее в приложении сообщения об авариях, ремонте и прочих проблемах в пути.

 

Найти новые типы предупреждений вы можете в разделе «Отправить отчет», открыв имеющуюся здесь панель «Опасности» и выбрав среди них раздел «Погода».

Приложения для мобильных. Навигатор Waze для Android получил предупреждения о заснеженных дорогах и гололеде

Если вы еще не видите здесь новых предупреждений, убедитесь, что у вас установлена новая версия приложения.

 

Скачать Waze для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Карты Google проведут вас ночью к нужному месту освещенными улицами

Лайфхаки. Навигация домой или на работу с помощью Карт Google одним нажатием

Android Auto. Приложение снова будет показывать информацию о погоде в строке состояния (Обновлено: уже начала появляться на устройствах)

MyHyundai with Blue Link для Android. Приложение получило новый интерфейс и поддержку разблокировки с помощью системы распознавания лиц на смартфонах Pixel 4