Многие месяцы мы ничего не слышали о новом планшете Fujitsu Stylistic M532. Впервые этот десятидюймовый четырехъядерный планшет  был представлен на выставке MWC-2012 и, согласно последних данных, он должен был появиться в продаже еще в июне 2012 года.

Android планшет Fugitsu M352

Однако только сейчас новинка поступила на тестирование в американскую комиссию по связи FCC, а это означает, что мы не увидим японский планшет на прилавках магазинов раньше августа.

 

Ранее нам было известно, что Stylistic M532 выполнен на базе процессора Nvidia Tegra 3, оснащен 10.1 дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, имеющим защитное покрытие Corning Gorilla Glass, 1 ГБ оперативной, до 32 ГБ встроенной памяти,  двухмегапиксельной передней камерой и 8 МП камерой на задней панели.

 

Кроме того, планшет оборудован Micro USB портом, слотом для карт памяти Micro SD, GPS модулем и 3G модемом. Работать планшет будет под управлением операционной системы Android  версии 4.0 (Ice Cream Sandwich) или выше.

 

Из информации, имеющейся на сайте FCC можно почерпнуть следующие сведения: к продаже готовится WiFi-только версия планшета, он будет иметь модуль Bluetooth и аккумулятор емкостью 3170 мАч. При этом M532 имеет корпус толщиной 8,6 мм и вес 560 грамм.

 

Сколько же будет стоить этот планшет?  В апреле компания  Fujitsu сообщала, что цена устройства, скорее всего, будет находиться в пределах 500 – 600 Евро, но с тех пор на рынке появились более дешевые модели Android планшетов с аналогичными характеристиками, и будем надеяться, что к моменту появления Stylistic M532 в продаже, производитель изменит свою ценовую политику.

 


Похожие материалы:

Windows планшет Fujitsu Stylistic Q552 официально представлен

Fujitsu представила Windows планшет Stylistic Q702

Какие планшеты готовит нам Fujitsu в этом году

Четырехъядерный Android планшет Fujitsu M532 (Видео)