Redmi K30

Компания Xiaomi продолжает публиковать сведения о смартфоне Redmi K30, который будет представлен в следующий вторник, 10 декабря.

 

Мы уже знаем, что новинка получит дисплей с отверстием, сканер отпечатков пальцев на правом торце корпуса и сдвоенную фронтальную камеру и основную камеру с четырьмя объективами на базе сенсора Sony IMX686, имеющего разрешение 64 мегапикселей.

Redmi K30

Теперь было объявлено, что Redmi K30 будет оснащен только что анонсированным процессором от Qualcomm: чипом Snapdragon 765G 5G и аккумулятором с емкостью 4500 мАч, поддерживающим режим быстрой зарядки 30 Вт.

Redmi K30

Что касается последнего, то технология быстрой зарядки, которая использована в новом смартфоне «немного отличается» от того, что мы видели раньше и что это означает будет объяснено позже.

 

Также нам теперь стало известно, что телефон получит дисплей с размером 6,67 дюймов по диагонали, а ширина отверстия под камеру в нем составит 4.4 мм.

Redmi K30

И, наконец, в Сети был опубликован короткий видеоролик, который позволяет увидеть Redmi K30 во всей его красе:

 

 

Если ситуация будет развиваться так и дальше, то до момента релиза новинки мы узнаем практически все подробности о ней.

 

источник

 

Добавлено: 09.12.2019:

 

В преддверии своего дебюта новинка от Xiaomi засветилась в очередной утечке, проливающей свет на её быстродействие, за которое отвечает новейший процессор Qualcomm выше среднего уровня, чип Qualcomm Snapdragon 765G.

Redmi K30

Как можно увидеть на снимке экрана выше, итоговый результат теста Redmi K30 в AnTuTu составил 302 847 баллов, что превышает результаты лидеров октябрьского рейтинга среди смартфонов среднего уровня, моделей Honor 9X и Honor 20S которые не смогли в этом тесте превысить отметку в 300 000 баллов. 

 

Также это заметно выше результата Xiaomi Redmi Note 8 Pro, который набирает в AnTuTu около 281 500 баллов.

 

источник 


Похожие материалы:

Redmi K30 Pro. Живые фото с характеристиками смартфона просочились в Сеть (Обновлено: дата релиза)

Все смартфоны Xiaomi с ценой выше $285 начиная со следующего года будут иметь на своем борту высокоскоростной 5G модем

Redmi Note 8 Pro. Улучшенная версия смартфона с процессором Snapdragon 730G готовится к выпуску? (Обновлено: этого смартфона не будет)

Redmi K30 5G с номером модели M1911U2E засветился на сайте MIIT (Обновлено: процессор Qualcomm Snapdragon 735, 64-Мп камера, дисплей с частотой 120 Гц и сканер отпечатков пальцев на торце корпуса)