LineageOS

Хорошие новости для владельцев целого ряда смартфонов различных производителей, которые являются фанатами самой популярной в мире кастомной (альтернативной) Android прошивки: LineageOS, и тех из них, кто хотел бы иметь возможность в течение многих лет иметь на своем устройстве свежие версии операционной системы Google.

 

Официальные сборки LineageOS 16, содержащие свежие пакеты исправлений безопасности из чистой версии операционной системы Google, а также целый ряд дополнений из прошивки LineageOS теперь доступны владельцам следующих моделей смартфонов:

 

 

 

 

Стоит, кстати упомянуть, что LineageOS 16 базируется на операционной системе Google Android 9.0 Pie, что позволит владельцам смартфонаов, которые дано перестали получать обновления операционной системы, таких как Sony Xperia Z3 Compact, выпущенного в 2014 году и обновившегося официально всего лишь до Android 6, получить заметно более свежую версию системы со множеством усовершенствований и нововведений.

  


 

Похожие материалы:

ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция]

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Как удалить установленные с завода приложения на Android смартфоне или планшете без Root

TWRP. Официальные сборки альтернативного Android рекавери и неофициальные сборки прошивки Lineage OS начали выпускаться для Nokia 7.2 и Nokia 6.2