«Ваш телефон»

Многие пользователи смартфонов хотели бы иметь простой и быстрой доступ ко всем событиям, происходящим на их устройствах с персонального компьютера, ноутбука или Windows планшета.

 

Microsoft попыталась решить эту проблему с помощью приложения «Ваш телефон», которое предназначено для отображения на экране вашего ПК уведомлений, телефонных звонков и прочей информации со смартфона.

 

Но если ранее (в Windows 10 18362.356 и старше) приложение поддерживало вызовы на всех смартфонах с операционной системой Android 7 и старше на борту, то теперь их круг заметно сузился.

 

Это произошло из-за того, что Ваш телефон больше не поддерживает Bluetooth LE соединения (соединения с низким энергопотреблением), количество Windows устройств с поддержкой которых весьма ограничено.

 

Теперь в качестве соединения по умолчанию в этом приложении используется функция Link to Windows (Связь с Windows), над созданием которой Microsoft работала вместе с Samsung и которая работает через WiFi соединение.

 

В результате этого, Android версия приложения «Диспетчер вашего телефона - Связь с Windows» для сопряжения смартфонов с Ваш телефон теперь имеет поддержку всего лишь шести устройств:

 

Samsung Galaxy Fold

Samsung Galaxy Note 10 / Note 10+

Samsung Galaxy S10 / S10 + / S10e

Samsung Galaxy A30s

Samsung Galaxy A50s

Samsung Galaxy A90

 

Похоже, что Microsoft не намерена возвращать поддержку Bluetooth LE, поэтому нам остается надеяться на то, Link to Windows вскоре получит поддержку более широкого круга устройств.

 

Скачать Диспетчер вашего телефона - Связь с Windows можно с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Microsoft OneDrive получило темную тему

Microsoft Edge. Android версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Звонить на Windows 10 ПК, ноутбук и планшет теперь можно с помощью приложения «Ваш телефон»

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.10 beta)

«Ваш телефон». Приложение Microsoft позволит вам работать с уведомлениями с Android смартфона на компьютерах и ноутбуках (Обновлено: поддержка двух SIM, индикатор заряда батареи)