iOS 13.2 Beta принесет на смартфоны iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max новую функцию фотосъемки Deep Fusion

Еще во время презентации своих новых смартфонов из линейки iPhone 11 компания Apple хвасталась новым режимом съемки Deep Fusion, появление которой было обещано в скором будущем. И судя по всему, это будущее действительно близко.

 

Новая функция будет добавлена уже в следующую тестовую версию iOS (13.2 Beta) для разработчиков, а чуть позже она станет доступна и широкому кругу владельцев iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. На более старых моделях смартфонов Apple она работать, к сожалению, не будет.

 

Deep Fusion предназначена для получения более качественных HDR снимков. Технология основана на следующем принципе: приложение камеры до нажатия на кнопку съемки постоянно держит в памяти 4 последних кадра, добавляя к ним еще пять после нажатия. Затем эти кадры с помощью движка Neural объединяются в один снимок, который имеет более широкий динамический диапазон, чем каждый из кадров в отдельности.

 

Пример снимка:

iOS 13.2 Beta принесет на смартфоны iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max новую функцию фотосъемки Deep Fusion

Напомним, что подобный принцип был заложен еще в прошлом году в приложение Камера Google для Android, где он используется для съемки в режиме HDR+.

 

источник


Похожие материалы:

Apple iOS 13 выпущена. Темная тема, обновленный Safari, новые приложения и прочие изменения

iPhone 11 Pro Max против Samsung Galaxy Note 10+ в тестах на падение

Apple Music. В сети появилась веб-версия мобильного приложения (Обновлено: стабильный релиз)

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно