Huawei Mate 30 Pro уже засветился в видео распаковки. Похоже, смартфон всё же получит сервисы Google

Статья от 18.09.2019: Уже завтра, 19 сентября компания Huawei проведет презентацию своих новых флагманов из семейства Mate 30, которые задолго до своей премьеры стали героями множества слухов утечек и спекуляций. С парой последних утечек мы сегодня хотим вас познакомить.

 

Речь идет о двух видеороликах, которые позволяют нам увидеть, как Huawei Mate 30 Pro будет смотреться вживую.

 

Первый из них, на котором мы видим стремительно входящие в моду дисплей-водопад со скругленными по бокам краями круглый модуль камеры, демонстрирует нам изначально включенный смартфон, вынутый из коробки. Также он позволяет познакомиться с видом рабочего стола и дизайном интерфейса.

 

 

На втором ролике мы можем увидеть процесс загрузки операционной системы смартфона, в котором на экране появляется надпись «Powered by Android», что является обязательным условием сертификации и получения доступа к сервисам Googlе.

 

 

Как известно, последние слухи гласили о том, что вероятнее всего, новинки от Huawei будут работать под управлением операционной системы Android, созданной на базе свободно распространяемых кодов и не будут иметь фирменных сервисов Google

 

 

источник

 

Добавлено 19.09.2019:

 

Накануне релиза новинок в Сети появились сведения о том, что смартфоны Mate 30 Lite, Mate 30 и Mate 30 Pro, скорее всего, будут недоступны для приобретения в Центральной Европе.

 

Об этом ссылаясь, на сразу несколько своих источников сообщил известный ресурс LetsGoDigital. При этом сообщается, что шанс на то, что новые смартфоны флагманской линейки Huawei появятся на прилавков магазинов отдельных европейских стран есть, хотя и небольшой.

 

источник 


Похожие материалы:

Huawei Mate 30 Pro. Технические характеристики будущего флагмана

Honor V30/Honor View 30 будет выполнен на базе нового процессора Kirin 990 5G

Huawei P40 будет работать под управлением операционной системы HarmonyOS?

Huawei Mate 30 RS Porsche Design будет представлен на этой неделе вместе с другими флагманами компании

Huawei Mate 30 Pro. Технические характеристики будущего флагмана просочились в Сеть (Обновлено: возможность съемки со скоростью 7680 кадров в секунду)