Сегодня на выставке Computex 2011 комапания Asus продемонстрирует свой новый PadFone, все сведения о котором до последнего дня хранились в строжайшем секрете, и было непонятно, что же за устройство представит Asus, планшет или смартфон.

Asus Padphone

Но, как всегда, информация о PadFone появилась ранее официального релиза.

Оказывается, новый PadFone это планшет, выполненный в стиле Eee Pad Transformer, который имеет отсек, закрывающийся крышкой, в который можно помесить смартфон. Судя по всему, телефон, будучи помещенным внутрь планшета, подключается к нему через USB и HDMI порты, и может выводить изображение на большой экран планшета, а также подзаряжать свою батарею.

Каких либо сведений о технических характеристиках PadFone не поступало, но судя по фотографиям, планшет будет иметь 10 – дюймовый экран, стереодинамики и фронтальную вебкамеру. Наличие окошка в крышке телефонного отсека планшета, скорее всего, говорит о том, что он сможет использовать камеру смартфона в качестве второй камеры

Какая операционная система будет устанавливаться на планшет тоже неизвестно, вероятнее всего это будет Ice Cream Sandwich, которая, как объявила компания Google, будет универсальной операционной системой, одинаково хорошо работающей как на планшетах, так и на телефонах.