OPPO Reno Ace. Очередной смартфон флагманского уровня будет представлен в следующем месяце

Статья от 10.09.2019: Компания OPPO, представившая новые смартфоны из из модельного ряда Reno чуть более недели назад не собирается заставлять себя долго ждать очередную новинку этого модельного ряда.

 

Сегодня в процессе презентации смартфонов Reno 2 в Индии ею был анонсирован еще один их будущий собрат по линейке. Это будет смартфон флагманского уровня с наименованием OPPO Reno Ace, который дебютирует на рынке в октябре.

 

К сожалению, никаких дополнительных сведений о дате релиза, стоимости и начинке этого телефона объявлено при этом не было. Есть предположения, что это будет смартфон, оснащенный экраном с частотой обновления 90 Гц, слух о скором появлении которого ранее уже ходили в сети.

OPPO Reno Ace. Очередной смартфон флагманского уровня будет представлен в следующем месяце

Так как речь идет об устройстве топового уровня можно смело предположить, что технические характеристики OPPO Reno Ace будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 855 или 855+, дисплей с AMOLED матрицей, подэкранный сканер отпечатков пальцев и камеру с разрешением не менее 48 мегапикселей.

 

Однако это всего лишь предположения и лучше будет дождаться появления более достоверных сведений на эту тему.

 

источник

 

Добавлено 16.09.2019:

 

Компания Oppo выпустила официальный рекламный постер, приуроченный к дате дебюта своего нового смартфона. Он извещает о том, что новинка будет официально представлена в начале следующего месяца, 10 октября.

https://www.weibo.com/1710173801/I7awGnIgX

Кроме того, судя по информации, размещенной на нем, OPPO Reno Ace получит аккумулятор с поддержкой сверхскоростной (65 Вт) зарядки.

 

источник

 

Добавлено 23.09.2019:

 

В сеть просочились подробные технические характеристики  OPPO Reno Ace.

 

Утечка произошла с сайта китайской комиссии TENAA, где новинка проходила тестирование на соответствие местным стандартам под номером модели PCLM10.

 

Теперь мы знаем, что смартфон получит 6,5-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей, имеющей разрешение 2400х1080 пикселей и соотношение сторон 20:9, частота обновления кадров у которого составит 90 Гц.

 

Выполнен Reno Ace на базе процессора Snapdragon 855+, который работает в паре с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. 

https://www.weibo.com/1710173801/I7awGnIgX

Основная камера новинки будет иметь четыре (48 + 13 + 8 + 2 Мп) сенсора, а разрешение её фронтальной камеры составит 16 мегапикселей. Также мы можем рассчитывать на аккумулятор с емкостью 1950 мАч (первый из двух?), поддерживающий режим быстрой (65 Вт) зарядки и обратимого USB Type C порта. 

 

Размеры устройства составят 161 x 75,7 x 8,7 мм, а вес — 200 граммов.

 

Добавлено 08.10.2019:

 

Сегодня мы хотим сообщить вам, что новинка будет принадлежать к пока еще не слишком многочисленной категории смартфонов, которые могут похвастаться наличием на своем борту HDR10+ дисплея.

 

Как сообщает источник, сайт mysmartprice.com OPPO Reno Ace уже получил соответствующий сертификат.

 

источник


Похожие материалы:

Oppo Reno 2 5G. Еще один смартфон флагманской линейки на подходе

OPPO A9s (PCHM10) с процессором Qualcomm Snapdragon 665 на подходе

Oppo Reno. Разборка смартфона показала, как работает его выдвижная камера (Видео)

Первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой от OPPO показан широкой публике

Смартфоны Oppo с Waterfall экраном, заходящим на боковые грани корпуса на 88 градусов уже на подходе