Sony Xperia 2. Изображения и технические характеристики будущего смартфона просочились в сеть

Компания Sony уже работает над преемником своего смартфона флагманского уровня Xperia 1, представленного ею в феврале нынешнего года и уже сегодня у нас есть возможность узнать как он будет выглядеть и что примерно представлять собой с технической точки зрения.

 

Это стало возможным благодаря известному огромным количеством достоверных утечек на тему будущих новинок мобильного рынка, инсайдеру из Германии Роланду Квандту, который опубликовал на своем сайте изображения и технические характеристики Sony Xperia 2.

Sony Xperia 2. Изображения и технические характеристики будущего смартфона просочились в сеть

На изображениях новинки мы видим, что она получит дизайн в стиле Xperia 1 (а иного ожидать и не стоило, зная консервативность японцев в этом плане). Смартфон оснастят суперширокоформатным дисплеем с соотношением сторон 21:9 и размером 6.1 дюйм по диагонали, что чуть меньше, чем размер (6.5 дюймов) экрана его предшественника.

 

Выполнен новый флагман Sony будет на базе восьмиядернного процессора Qualcomm Snapdragon 855, работающего в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Также мы можем рассчитывать на наличие у новинки тройной камеры с разрешением 12 мегапикселей с вертикальным расположением объективов, NFC модуля и защищенного от влаги корпуса.

Sony Xperia 2. Изображения и технические характеристики будущего смартфона просочились в сеть

Сканер отпечатков пальцев у Xperia 2 по традиции будет размещен в кнопке включения телефона.

 

Ожидается, что новинку представят на выставке IFA 2019, стартующей 6 сентября в Берлине, а купить Sony Xperia 2 можно будет по цене, лежащей в пределах $800 - $900.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia 20 в очередной утечке изображений

Музыкальные возможности Sony Xperia XZ2 на любом Android устройстве

Складывающийся смартфон Sony с процессором Snapdragon 855 и камерой с 10-кратным увеличением готовится к выпуску

Какие смартфоны и планшеты имеют поддержку Сервисов Google Play для AR (Обновлено: Xiaomi Mi A3, LG G8S, Samsung Galaxy Note 10 и пр.)

Sony SRS-XB402M. Водонепроницаемая, пыленепроницаемая и ударопрочная беспроводная колонка со встроенным ассистентом Alexa начинает поступать в продажу