Samsung Galaxy A90. Две модификации смартфона на подходе

Копилка слухов, утечек и спекуляций на тему готовящихся к выпуску новых смартфонов выше среднего уровня Samsung Galaxy A90 пополнилась сведениями с сайта организации Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG).

 

На днях здесь проходили сертификацию сразу две версии этого смартфона имеющие номера моделей SM-A908N и SM-A908B. Чем они будут отличаться между собой доподлинно пока неизвестно, но есть предположение, что старшая модель будет оснащена 5G модемом.

Samsung Galaxy A90. Две модификации смартфона на подходе

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям основные технические характеристики Samsung Galaxy A90 будут включать в себя 6.7-дюймовый дисплей с AMOLED панелью, процессор топового уровня от Qualcomm: 7-нм Snapdragon 855 и тройную ( 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп) камеру, которая у старшей модификации получит сенсоры с разрешением 48 Мп, 12 Мп и 5 Мп.

 

Ожидается, что емкость аккумулятора смартфона составит 4400 мАч, а его фронтальная селфи-камера будет выдвижной.

 

Судя по последним событиям, новинка уже практически готова к своему релизу, который может состояться уже в ближайшие недели. Возможно презентация Galaxy A90 произойдет в начале следующего месяца на выставке IFA 2019 в Берлине.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy M10S (SM-M107F) засветил свои характеристики в Geekbench

Samsung Galaxy A90 получит обычную, а не поворотную, как у Galaxy A80 камеру и экран с каплевидным вырезом

Samsung Galaxy A90 получит неплохой аккумулятор с емкостью 4500 мАч (Обновлено: Утечки сведений о 5G версии)

Samsung Galaxy A10s, оснащенный сдвоенной камерой и аккумулятором с емкостью 3900 мАч прошел сертификацию FCC (Обновлено: цена, сроки появления в продаже, официальный тизер)