LineageOS

Оригинал статьи от 02.08.2019: Хорошие новости для тех владельцев позапрошлогодних моделей Samsung: Galaxy A5 2017 и Galaxy A7 2017, которые хотели бы оценить на своих смартфонах все нововведения самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.

 

Теперь они могут сделать это с помощью официальных сборок одной из самых популярных альтернативных (кастомных) прошивок: LineageOS 16, в основе которой лежит открытый исходный код Google операционной системы Android 9.

 

С 1 августа команда разработчиков LineageOS начала выпускать ночные сборки своей прошивки для этих моделей смартфонов Samsung, оба из которых поступили в свое время в продажу с операционной системой Android 6 Marshmallow на борту.

 

Скачать их вы можете с официального сайта по следующим ссылкам:

 

 

Напомним, что вместе с LineageOS вы получите не только все нововведения Android 9 Pie, но и множество дополнительных возможностей имеющихся в этой прошивке, а также ряд её фирменных приложений. Кроме того, вы всегда будете иметь самый актуальный на текущий момент набор исправлений безопасности Android от Google.

 

Также напомним, что обязательным условием для установки прошивок является наличие кастомного рекавери (TWRP). Инструкцию по его установке а также инструкцию установки самой прошивки вы найдете на страницах скачивания по ссылкам выше.

 

Добавлено 09.08.2019:

 

На днях команда разработчиков прошивки начала выпускать ночные сборки LineageOS 16 (на базе Android 9.0 Pie) для смартфонов Samsung Galaxy S4 (GT-I9505/G, SGH-M919) и Galaxy S4 (Verizon версия).

 

Скачать их вы можете на следующих страницах официального сайта LineageOS:

 

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Что нового появилось в LineageOS с 1 марта 2019 года

ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция]

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Как установить Android Q Beta на любой смартфон с поддержкой Project Treble

Как удалить установленные с завода приложения на Android смартфоне или планшете без Root