Nvidia Shield TV

Судя по всему, самым долго поддерживаемым в плане выпуска обновлений операционной системы Android устройством станет телевизионная приставка Nvidia Shield TV для которой производитель выпустил обновление SHIELD Software Experience Upgrade 8.0.

 

Другими словами, речь идет об обновлении операционной системы до Android 9 Pie для устройства, поступившего в продажу четыре года назад с операционной системой Android 5.1 на борту.

 

В дополнение к ко всем нововведениям Android 9.0 Pie, обновление принесет на приставку такие полезные для устройства, которое управляется пультом дистанционного управления функции и возможности, как автозаполнение текста и возможность переноса данных учетной записи и паролей Wi-Fi со смартфонов, планшетов и других Android устройств, имеющихся в распоряжении пользователя

 Nvidia Shield TV

Кроме того, нынешнее обновление обеспечит лучшую совместимость приставки с HDR-телевизорами, а также расширит динамический диапазон громкости для USB и Bluetooth-гарнитур и принесет с собой возможность управления мощностью ИК для настройки функции включения/выключения.

 

О выходе обновления было официально объявлено производителем приставки, компанией Nvidia, поэтому ожидать его прихода на наши Shield TV мы можем в любой момент.

 

источник


Похожие материалы:

Новый планшет NVIDIA SHIELD на подходе?

Купить Sony PlayStation Classic уже можно за смешные $25 - $27

«Alexa, включи телевизор». Fire TV Cube – гибрид умной колонки и TV-приставки с поддержкой 4K HDR

NVIDIA SHIELD. Обновленная Android TV приставка на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в FCC

NVIDIA SHIELD. Android TV приставка получила обновление SHIELD Experience 7.2 с поддержкой SMBv3 и прочими нововведениями

Популярное прошлых лет