NVIDIA SHIELD. Обновленная Android TV приставка на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в FCC

Оригинал статьи от 26.07.2019: По прошествии четырех лет с момента своего выпуска, телевизионная приставка NVIDIA Shield TV, работающая под управлением операционной системы Android, выглядит весьма и весьма достойно на фоне своих конкурентов. Но ничто не вечно, и вскоре в продаже появится её новая версия.

 

Об этом свидетельствует появление сведений о новой модели приставки в базе данных сайта американской Федеральной Комиссии по Cвязи (FCC), где пока еще неанонсированная официально новинка проходила процедуру сертификации на соответствие местным стандартам.

 

А как известно, успешная сертификация в FCC является одним из верных признаков полной готовности устройства к своему дебюту на рынке.

NVIDIA SHIELD. Обновленная Android TV приставка на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в FCC

К сожалению, на сайте комиссии вы не найдете никаких сведений о начинке новой SHIELD TV, но ранее приставка уже засветилась в каталоге Google Play Console, благодаря чему мы можем узнать, что она получит процессор NVIDIA Tegra X1.

NVIDIA SHIELD. Обновленная Android TV приставка на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в FCC

Чип с таким же наименованием имеет на своем борту и модель образца 2017 года, но если верить слухам – это будет обновленный процессор, имеющий старое наименование.

 

В любом случае, ждать появления новинки нам, похоже, осталось недолго и вскоре мы узнаем всё, что она собой представляет.

 

источник

 

Добавлено 06.08.2019:

 

Как сообщает сайт для Android разработчиков XDA, в настоящий момент в разработке находятся две разные модели телевизионных приставок Nvidia Shield. Первая из них имеет кодовое наименование «mdarcy». Сведения о ней мы видели в предыдущих утечках.

 

Еще одна модель имеет кодовое наименование «sif». Она была обнаружена разработчиками с сайта XDA в исходном коде последнего обновления системы Shield Experience 8.0.

 

Судя по сведениям, которые были обнаружены в этом коде, эта модель не получит поддержку TV тюнеров и USB, но будет иметь на своем борту слот для карт памяти MicroSD. Процессор этой приставки будет таким же, как и у приставки «mdarcy». Вполне вероятно, что дизайн этой модели также обновится.

источник


Похожие материалы:

Новый планшет NVIDIA SHIELD на подходе?

Купить Sony PlayStation Classic уже можно за смешные $25 - $27

«Alexa, включи телевизор». Fire TV Cube – гибрид умной колонки и TV-приставки с поддержкой 4K HDR

NVIDIA SHIELD. Android TV приставка получила обновление SHIELD Experience 7.2 с поддержкой SMBv3 и прочими нововведениями