EMUI 10 на базе Android 10

Ходившие ранее в Сети слухи о том, что на конференции разработчиков Huawei Developer Conference 2019 будет представлена новая операционная система Huawei: HongMeng, похоже, не соответствуют действительности.

 

Одной из первых на этой конференции, стартующей 9 августа в Китае, будет представлена очередная версия фирменной оболочки Huawei EMUI 10.

 

Эта версия оболочки будет базироваться на операционной системе Google Android 10, которая в настоящий момент тестируется под кодовым наименованием Android Q и которая также должна быть официально представлена в августе.

 

Что нового появится в EMUI 10?

 

Само собой, нас ждут изменения в интерфейсе и фирменных приложениях Huawei, входящих в состав EMUI (новые шрифты, обновленный виджет погоды, улучшенное приложение Камера и пр.).

 

Как выглядит бета версия новой оболочки вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Кроме фирменной технологии ускорения графики GPU Turbo, которую компания Huawei встроила в EMUI в прошлом году, нам обещают ускорение работы всей системы (скорость ответа на 44%), а также поддержку новой файловой системы EROFS, обеспечивающей увеличенную на 20% скорость случайного чтения, что очень немаловажно для обеспечения высокой производительности в играх и прочих тяжелых приложениях.

 

Также новая файловая система позволит увеличить свободное место в памяти телефона за счет сжатия файлов.

 

источник


Похожие материалы:

Honor Band 5. Новый финтнес-браслет на подходе

Honor 9X и Honor 9X Pro. Технические характеристики новых смартфонов Huawei

Honor 9X и Honor 9X Pro. Дата презентации двух новых смартфонов Huawei объявлена

Huawei Mate 30 Pro. Так будет выглядеть камера готовящегося к выпуску смартфона?

Список устройств Huawei, которые получат обновления EMUI 9.1 и сроки их выпуска (Обновлено)