Moto Z4

Выпущенный в продажу недавно новый смартфон Motorola Moto Z4 представляет собой устройство среднего уровня с не слишком привлекательной ценой и ничем не выделяющимися на фоне своих конкурентов характеристиками. Но так ли уж ничем?

 

Как оказалось, новинка имеет одну интересную особенность, которая заключается в том, что производитель снабдил его дисплей встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку совместной работы с активными стилусами (цифровыми перьями) такими, как, например, Microsoft Surface Pen.

 

Один из пользователей Reddit обнаружил на сайте Motorola, на странице со спецификациями Moto Z4 скрытое упоминание о том, что смартфон «совместим с протоколом активных перьев Microsoft».

Другой пользователь, имеющий в своем распоряжении перо Surface Pen проверил это, и, как и следовало ожидать, перо вместо со смартфоном заработало без каких либо проблем, с полной поддержкой распознавания силы нажатия на экран, а также функции ластика, когда вы стираете изображение экрана задней частью пера.

 

Интересно, почему компания Motorola добавив в свой новый смартфон такую любопытную функцию, не стала никому об этом сообщать? Возможно производитель готовит к выпуску свой собственный активный стилус, которым будет оснащать свои смартфоны в будущем?

 

источник, источник


Похожие материалы:

Moto E6 получит 5.45-дюймовый дисплей, 13-Мп камеру и процессор Snapdragon 430

Moto E6 Plus. Недорогой смартфон Motorola с процессором MediaTek Helio P22 готовится к выпуску

Motorola One Vision официально представлен: еще один Android One смартфон средней ценовой категории с 48-мегапиксельной камерой

Официальные сборки TWRP для ASUS ZenFone Max M2, Lenovo Tab4 10 Plus, UMIDIGI F1 Play и Vestel Venus V4 выпущены (Добавлено: OnePlus 7 Pro, One plus 7, ASUS ZenFone Max Pro M2 и пр.)