Google Glass Enterprise Edition 2. Улучшенная и... удешевленная версия умных очков

Компания Google официально объявила о выпуске на рынок своих новых «умных» очков, получивших наименование Glass Enterprise Edition 2.

 

Новинка вполне ожидаемо получила более мощную и более современную, чем у предыдущей модели начинку, и неожиданно — более низкую цену.

 

Конструкция очков также была усовершенствована в сотрудничестве с известной фирмой Smith Optics и теперь Google Glass Enterprise Edition 2 должны стать надежнее и долговечнее.

Google Glass Enterprise Edition 2. Улучшенная и... удешевленная версия умных очков

Выполнены очки на базе специального чипа, о котором нам сообщают, что это первая в мире платформа дополненной реальности, которая способна обеспечить устройствам на её базе заметно более высокую производительность во время выполнении задач этого типа при снижении потребления энергии от батареи.

 

Благодаря этому, как заявляет Google, владельцы очков получат «компьютерное зрение», в реализации которого участвуют последние достижения в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Google Glass Enterprise Edition 2. Улучшенная и... удешевленная версия умных очков

Что касается остальной начинки, то на борту очков имеется 8-мегапиксельная камера, способная обеспечить качественную трансляцию потокового видео, батарея, емкость которой составляет 820 мАч и обратимый USB Type-C порт. Само собой, работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android.

 

Купить Glass Enterprise Edition 2 можно будет на 500 долларов дешевле, чем стоила предыдущая модель. Цена новинки составляет $999. Стоит однако отметить, что на полках магазинов новинку от Google мы не увидим: новинка будет доступна только корпоративным пользователям.

 

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Wear OS принесет на смарт-часы новую функцию Tiles

Умные часы Lenovo Ego работают без подзарядки почти три недели и стоят $29

Nubia Alpha. Умные часы с гибким дисплеем и возможностями смартфона за $520

Умные часы Xiaomi с 1.3-дюймовым AMOLED дисплеем, GPS приемником и датчиком сердечного ритма примерно за $100