Обновление Wear OS принесет на смарт-часы новую функцию Tiles

Оригинал статьи от 02.05.2019: Компания Google готовит к выпуску очередное обновление операционной системы для носимых устройств Wear OS, ранее известной как Android Wear.

 

Одним из основных нововведений в этой версии системы станет функция Tiles. Эта функция будет отображать на экране часов карточки с актуальной для их владельца информацией, такой как, сведения о текущей погоде, данные о запланированных мероприятиях, новости, пульс, сведения об активности во время тренировок и прочее.

 

Доступ к ним можно будет получить с помощью единственного свайпа по экрану часов. При этом у нас будет возможность настраивать очередность показа карточек в соответствии со своими предпочтениями и требованиями, нажав на карточку и удерживая её.

 

 

Больше подробностей об этом нововведении, а также о других функциях будущей сборки Wear OS, которая, как ожидается, должна будет начать поступать на часы в ближайшие недели, будет раскрыто на конференции разработчиков Google I/O 2019, стартующей в следующий вторник, 7 мая.

 

источник

 

Добавлено 03.05.2019:

 

Обновление Wear OS, о котором речь шла выше уже начало разворачиваться: пользователи различных моделей часов, таких как TicWatch Pro, Misfit Vapor и Fossil Sport, сообщают, что новая версия системы с «Tiles» уже начала поступать на их гаджеты.

 

Это дает надежду и пользователям других моделей, что обновление им вскоре тоже станет доступно. Сроки выпуска будут зависеть от производителя, и о приходе обновления ваши часы сообщат вам с помощью соответствующего уведомления.

 

Добавлено 14.05.2019

 

Компания Google, наконец, добавила в свое приложение Wear OS by Google, предназначенного для сопряжения часов со смартфонами, возможность работы с Tiles для всех пользователей.

Само собой, нововведение доступно только для тех, кто имеет часы с самой свежей версией операционной системы Wear OS на борту. Кроме того, как это бывает с подобными нововведениями, новая функция изначально будет доступна жителям отдельных регионов, постепенно распространяясь по миру, по мере того, как Google будет активировать её на своих серверах, размещенных в различных странах.

 

Скачать Wear OS by Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

Nubia Alpha. Умные часы с гибким дисплеем и возможностями смартфона за $520

Новые приложения для мобильных. WearMouse — преврати свои умные часы в Bluetooth мышь

Умные часы Xiaomi с 1.3-дюймовым AMOLED дисплеем, GPS приемником и датчиком сердечного ритма примерно за $100

Binary Watch Face. Циферблат для умных часов с отображением времени в двоичным и десятичном виде. А почему бы и нет?